Школьники смогут изменить выбранные для сдачи ЕГЭ предметы

Соответствующий проект приказа опубликован на Федеральном портале проектов нормативно-правовых актов. Он является инициативой Минпросвещения и Рособрнадзора.

фото из открытых источников

Такая возможность появится у всех одиннадцатиклассников, включая участников с ОВЗ и детей-инвалидов. Перечень выбранных экзаменов можно изменить полностью или частично, например, убрать предмет, который школьник передумал сдавать, или, наоборот, добавить тот, который оказался нужным. Сделать это выпускник должен успеть за две недели до официальной даты проведения экзамена.

Напомним, что в этом году ЕГЭ обязаны сдавать только те одиннадцатиклассники, которые планируют продолжить свое обучение в вузе. Все остальные имеют право написать экзамены в формате ГВЭ – по русскому языку и математике. В связи с этим, проект приказа также предполагает и изменение формы государственной итоговой аттестации.

Изменить форму экзамена можно с ЕГЭ на ГВЭ, а также в обратном порядке. К заявлению нужно добавить перечень предметов, которые выпускник собирается сдавать. Сделать это нужно не позднее чем за две недели до начала основного периода экзаменов.

Подавать все заявления необходимо в государственную экзаменационную комиссию. Процесс подачи заявок на смену форму экзамена или на изменения перечня предметов может быть реализован с применением информационно-коммуникационных технологий.

Авторизация
*
*

  +  51  =  57

Регистрация
*
*
*

  +  75  =  83

Генерация пароля

  +  3  =  11