Школьник под видом сельскохозяйственных опытов делал синтетические наркотики

В Перми сотрудниками территориального подразделения УМВД России задержаны 16-летний школьник и две девушки, причастные к незаконному обороту запрещенных веществ.

Как рассказали полицейские, 16-летний школьник снимал 3-х комнатную квартиру в одном из микрорайонов областного центра. Родителям «алхимик», которому теперь предстоит ответить за деяния, объяснил, что это ему нужно для специальных опытов. Он, якобы, планировал заняться выращиванием культур сельскохозяйственного назначения. А деньги на съем жилья заработал, будучи курьером службы доставки.

Помощницами юнца, по версии следствия, стали две 22-летние девушки из компании, занимающейся клинингом. Подозреваемый познакомился с пермячками, когда те приехали навести порядок в квартире. А дальше с помощью лабораторных приспособлений и реактивов троица приступила к изготовлению мефедрона, который сбывала через тайники-закладки.

В ходе обыска на съемной квартире, а также при проведении личного досмотра, полицейские изъяли 300 граммов синтезированных запрещенных веществ. В отношении задержанных СУ СК России по Пермскому краю возбудил уголовное дело. Основанием стала ч. 3 статьи 30 и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере). Ведется следствие.

Авторизация
*
*

7  +    =  11

Регистрация
*
*
*

1  +  3  =  

Генерация пароля

  +  54  =  57