Школьник написал автобиографию в 17 лет — и установил мировой рекорд

Школьнику из Нижнего Тагила Антону Кайзеру в его 17 лет уже есть, что написать в автобиографии. Юноша издал книгу «Самозанятый ребенок» — и установил мировой рекорд, став самым молодым автором собственной биографичной книги. В книге он рассказывает о том, какие способы заработка успел попробовать к своим годам, — и какие результаты получил.

Объявления из соцсетей — от участия в компьютерных играх до ставок на спорт — принесли ему лишь убытки: «наниматели» требовали внести взнос и исчезали. Но Антон не сдавался. Первые деньги — один доллар (тогда этого хватило бы разве что на шоколадку) — он получил, выполняя задания на фрилансе.

— Иногда работодатели обманывали и не платили. Мне не стыдно об этом говорить, ведь, ошибаясь, я извлекал максимум пользы и опыта. Тем более некоторые «литераторы», кто давал мне рецензию на книгу, признавались, что совершали такие же ошибки. Им понравилось, что я смог объяснить все простыми словами, — делится юный писатель.

На подготовку автобиографии ушло два года. Вначале текст был похож на дневник, но, набираясь опыта, Антон добавлял советы, в том числе для родителей, которые думают о трудоустройстве детей. Кстати, в его семье о книжке и «пробах пера» на рынке труда ничего не знали. Незаметно от родных юноша осваивал профессию разработчика, делая сайты на заказ, а с 16 лет стал самозанятым и открыл веб-студию.

— Тогда я собирал сайты, занимался их продвижением, параллельно изучая языки программирования и дизайн. Сейчас у меня есть помощник и исполнители в созданном мной клубе фриланса, где участники ежемесячно платят взносы и самостоятельно рассчитываются с клиентами. Я же выполняю функции проект-менеджера, с недавних пор еще и копирайтера, чтобы развивать писательские навыки, — поясняет школьник.

Кроме того, разработчик собирается оформить ИП и запустить в Нижнем Тагиле проекты для молодежи: бизнес-клуб подростков с курсами по финансовой грамотности и команду по генерированию идей для местного бизнеса. Антон надеется, что его знания помогут ребятам не только избежать ошибок и реализоваться, но и обеспечить себя, например, заплатить за учебу в вузе. Сам он будет поступать в университет на бизнес-информатику.

Его книга «Самозанятый ребенок» вполне может стать настольной для подростков, ведь автор показывает, что деньги не падают с неба. 

Источник: Российская газета

Авторизация
*
*

7  +    =  17

Регистрация
*
*
*

43  +    =  52

Генерация пароля

  +  14  =  20