Опубликованы задания выпускного экзамена для 11-классников

Федеральный институт педагогических измерений опубликовал проекты заданий Государственного выпускного экзамена (ГВЭ). Его будут сдавать выпускники 11 классов, которые не планируют поступать в вузы. С заданиями можно познакомиться в разделе «ГВЭ».

Фото: Ксения Колесникова

В 2020-2021 учебном году, с учетом сложившейся эпидемической ситуации, одиннадцатиклассникам предоставлена возможность выбора формы итоговой аттестации — ЕГЭ или ГВЭ, сообщает Рособрнадзор. Для получения аттестата выпускникам, поступающим в вузы в этом году, достаточно будет получить положительный результат ЕГЭ по русскому языку. Тем выпускникам, которые не планируют поступление в вузы, для получения аттестата нужно будет сдать ГВЭ по двум предметам: русскому языку и математике.

«В практике Рособрнадзора принято объявлять структуру и содержание экзаменационных моделей для государственной итоговой аттестации до начала учебного года, в августе. Но так как решение о проведении ГВЭ для выпускников, не планирующих поступление в вуз, было принято позже, экзаменационные модели ГВЭ для них сформированы на основе уже хорошо известных ученикам и учителям материалов ЕГЭ по русскому языку и базовой математике», — пояснила заместитель директора ФИПИ Ольга Котова.

«ГВЭ-аттестат» по русскому языку будут содержать 24 задания с кратким ответом базового уровня. «ГВЭ-аттестат» по математике будут содержать 14 заданий с кратким ответом базового уровня.

Проведение основного периода ГВЭ-11 в 2021 году запланировано с 25 мая по 10 июня. Также есть два дополнительных периода: 13 июля, 17 июля и 3-17 сентября.

Источник: Российская газета

Авторизация
*
*

51  +    =  56

Регистрация
*
*
*

4  +  1  =  

Генерация пароля

47  +    =  56