Подготовка школьников к собеседованию по русскому языку без участия репетиторов

Такие данные показал опрос, проведенный образовательным центром Maximum Education в конце января 2021 года во всех регионах России.

фото из открытых источников

67% школьников рассказали, что будут готовиться к собеседованию самостоятельно. Основными источниками для подготовки были названы YouTube, информация в социальных сетях и сборниках. 37% учащихся готовились в школе в рамках учебного плана, 10% – на дополнительных занятиях и лишь 6% опрошенных воспользовались помощью репетитора.

Кроме того, 27% девятиклассников уверены, что одного месяца достаточно для полноценной подготовки к итоговому собеседованию. 26% отметили, что на подготовку может уйти от одного до трех месяцев, 18% участников опроса указали срок в 1-2 недели, 13% учащихся нуждаются в сроке более трех месяцев и 11% рассчитывали подготовиться за несколько дней.

Напомним, что итоговое собеседование по русскому языку для девятиклассников состоится 10 февраля. По результатам собеседования будет принято решение о допуске к государственной итоговой аттестации.

Авторизация
*
*

1  +  7  =  

Регистрация
*
*
*

  +  86  =  88

Генерация пароля

  +  52  =  55